вторник, 14 февраля 2012 г.

Любовный вектор: как проявляют свои чувства зрительные мужчины?

В самый нежный и теплый праздник в году, 14 февраля, хочется говорить только о любви. О взаимной, мимолетной, жестокой, безответной, о ее отсутствии, наличии, необходимости и бесполезности. Даже самый заядлый скептик, замшелый циник, который презирает весь этот флер с сердечками и открытками - даже он в этот день подумает о любви.




Что же такое любовь? Любовь - это мера компенсации неприязни. В древние времена, когда наши предки бегали по саванне и мало чем отличались от животных, для любви не было места. Было удовлетворение первичных позывов, случка  как способ продолжения рода и передачи генетической информации будущим поколениям. После запрета на первичные позывы (секс с подростками и убийство в стае), которые ввели экономные кожники,  наши предки на 1/8 стали людьми и сразу же появилось первое чувство - неприязнь. Теперь нельзя больше развращать подростков, спать с собственными сестрами или братьями, да и убивать никого нельзя! Ощутив первое ограничение действий, люди испытали первое чувство - неприязнь к ближнему.
Не самое благоприятное чувство для развития и укрепления рода, согласитесь. Что же делать? Выход прост - идти от обратного. Побороть неприязнь к человеку можно только... полюбив его. Заменить отвращение на привязанность, ненависть - на любовь, брезгливость - на стремление быть вместе. Любовь стала мощным инструментом развития общества. Но кто стал "первооткрывателем" любви?
Кожно-зрительная самка. Согласно системно-векторной психологии Юрия Бурлана, она первая получила в зрительном векторе способность ингибировать животную неприязнь в человеческую любовь. Её большие глаза, полные любви и сопереживания, ее пламенное сердце, способное любить всех, без остатка, научило людей этому прекрасному чувству. Мы научились любить. Именно зрительный вектор дает способность испытывать яркую, всепоглощающую любовь, о которой так сильно мечтают юные барышни, так много пишут поэты и так сладко поют певцы. Понять, есть ли у вас или вашего партнера этот вектор, можно тут.
Как же проявляют свою любовь носители зрительного вектора? И почему надежды и ожидания женщин не всегда оправдываются?

ЛЮБОВЬ НИЖНИХ ВЕКТОРОВ




Уретральный зрительник. Любит неистово. На грани. Шквал эмоций, от страсти кружится голова. Забрасывает подарками, ночует под окнами. Его харизма не знает слова "нет". Объект любви сдается практически без боя. Но любовный дурман длится недолго - у нашего Ромео вполне может оказаться жена, трое детей, беременная любовница и еще несколько зазноб. Это вовсе не значит, что он гнусно лгал, шепча под утро своей Королеве слова любви. Он был искренним. Просто его большое сердце способно вместить в себя любовь ко многим. Именно про таких мужчин рассказывают пикантные истории: "Представляешь себе, у него, оказывается, шесть жен, все красавицы! Тринадцать детей, скоро внуки будут, а он уже с седьмой гуляет! Но и это не самое смешное - они все между собой дружат! Нет, ты только представь - они его делят между собой и никто никого не ревнует. Ну как такое можно терпеть?" Очень просто. Любовь такого мужчины - яркое и приятное чувство, которое не уходит и не остывает. Каждая из его любимых женщин имеет свое место в его сердце и ей нет нужды бороться за "соседний участок". Самое яркое чувство и сильная эмоциональная связь возможна лишь только с "самой лучшей" - обольстительной и реализованной кожно-зрительной женщиной. Его муза, напарница, верная боевая подруга. Самая желанная и обожаемая. Но даже она не застрахована от мелких интрижек своего избранника. Поэтому если Вы удостоились любви и преклонения уретрально-зрительного мужчины, будьте готовы к его походам налево. Обуздать такого любовника не способен никто.


Анальный зрительник. Любит преданно. Верный, любящий партнер, надежный супруг, ответственный отец. Заботливый мужчина, тактичный и обходительный. Анальная порядочность, честность, верность в слиянии со зрительной любовью гарантирует рай земной для любимой женщины. Однолюбы по натуре, анальные зрительники преданы своим возлюбленным по гроб, даже если судьба не свела их вместе, или разлучила преждевременно. Такие не женятся после смерти жены, не ищут себе "женщину для жизни" после развода (часто такие брошенные мужчины теряют веру в женщин и страдают от фрустраций).
Любовь анального зрительника не пылает уретральным огнем. Она горит ровно, как семейный очаг. Не ждите от такого мужчины лазания по карнизам или серенад под окном. Куда проще ему выразить свои чувства, заботой и опекой, предложением руки и сердца. Именно анальные мужчины решаются на брак по любви. Полюбил - женись. Честные, порядочные. Немного скучные, медлительные, могут долго решаться на признание. Не спешат с интимными отношениями, долго привыкают к женщине. Но, вступив в связь, любят горячо, нежно. Получив любовь анально-зрительного мужчины можете быть спокойны - он будет предан вам и станет отличным спутником жизни.



Мышечный зрительник. Любит по-людски. Страсти-мордасти для него неведомы. Если сводил в кино, значит, нужно провести до дома. Если провел - значит, нужно поцеловать на прощание. Если начали встречаться - нужно дарить подарки и оберегать. Если полюбил, значит, нужно жениться. Что бы по-людски было, как у всех. Сказал "люблю" - значит, держи слово.
Мышечные люди в чем-то схожи с анальными. Они так же честны и порядочны. Но еще и по-человечески просты, и это отнюдь не недостаток. С ними не будет взлетов и падений, страстей и накала обстановки. Зато как за каменной стеной. Именно мышечники стремятся создать семью, так как секс и дети у них возможны только в браке, а продолжение рода - первостепенная важность. Если вы удостоились любви мышечника и ответили взаимностью, ждите скорого предложения руки и сердца и не торопитесь тянуть своего возлюбленного в кровать - это может его насторожить.



Кожный зрительник. Любит быстро. Кожно-зрительные мальчики (даже выйдя на пенсию, они не перестают быть мальчиками) очень нежны и ласковы, но, в большинстве случаев, со своими анально-зрительными партнерами. Сколько еще женщин вздохнет над фотографией смазливого мужчины в обтягивающем трико: "Ну вот, такой красивый, и геем стал". Как не прискорбно, но это факт - огромная часть кожно-зрительных мальчиков, переняв те же страхи своей сестры-близнеца - кожно-зрительной женщины - так же ищут защиты. Если стах велик (не обязательно пугаться, достаточно давление ландшафта и стрессовая обстановка в близком окружении), они находят успокоение в объятиях анально-зрительного мужчины, который, не наполнив гетеросексуальную часть своего либидо, нашел отдушину в гомосексуальных отношениях. Часто такие мужчины могут быть бисексуалами - в этом случае их зрительный вектор наполняется любовью ко всем людям не разделяя пол.
Нельзя, однако, утверждать, что кожные зрительники не могут подарить счастье женщине. Это возможно в двух случаях - если кожно-зрительный мужчина избавился от своих страхов (не просто перестал бояться темноты или насилия, а действительно перестал ощущать постоянную тревогу и панические атаки), или же связал свою судьбу с уретральной женщиной - сильной, властной, пламенной сердцем. Под её крылом кожно-зрительный мальчик чувствует себя защищенным. Часто такие мужчины становятся альфонсами на содержании у своих "мамочек". Но и в этом случае их любовь не будет глубока, как у гетеросексуально настроенных анальников, не будет пылать, как страсть уретральников и не будет законно оформлена, как у мышечников. Они любят нежно, ласково, но поверхностно. Их либидо уникально - не гетеро- и не гомосексуальное. Поэтому не ждите от такого мужчины пылкой страсти в постели или похода в ЗАГС после знакомства с родителями. Больше о зрительных страхах можно прочесть тут и тут

ЛЮБОВЬ В ЗВУКЕ

Без зрительного вектора любовь возможна только для обладателей звукового вектора . Но если зрительник - это яркий экстраверт и стремится выразить свою любовь, то звуковик - интроверт, человек-футляр. От такого вы никогда не услышите признаний, стенаний или предложений. Но. Это вовсе не значит, что они неспособны на любовь. Она у них особенная.
Звуковики ищут смысл жизни, духовное развитие для них превыше всего. Часто такие люди находят отдушину в религии, поисках Бога, как наивысшего источника любви и благодати. И когда звуковики открывают для себя любовь мирскую, направленную на другого человека, у них происходит перенос чувства к божественному началу на объект их любви. "Я тебя обожаю!" (т.е. обожествляю свое чувство к тебе) - любимая фраза звуковиков. Именно поэтому они легко переносят неразделенную любовь, потому что не стремятся завладеть объектом своих чувств, не требуют взаимности - как можно требовать от божества любить в ответ?
Эти чувства могут показаться странными, даже пугающими. Человечество привыкло к виду и способам проявления любви по зрительному образцу, воспетому как раз-таки звуковыми поэтами. Странные люди. Но очень тонко чувствующие. Если вас полюбил человек со звуковым вектором, и любовь взаимна, не обижайтесь на отсутствие подтверждений. Просто знайте - вас любят.
Помните, для звуковых людей любовь к другому - инструмент духовного развития. Они обогащаются чувствами, развиваются, как личность. Их любовь конструктивна, хотя это слово и не подходит для витающих в облаках звуковых людей. Узнать больше у звуковом векторе и его особенностях можно тут



Узнали кого-нибудь из персонажей? Или, может, себя? Поделитесь соображениями. Ну, и напоследок, пожелание от автора: любите друг друга. Любите во всю мощь своих векторов. По-зрительному, по-звуковому, как угодно. любите и будьте любимы, ведь любовь - это то, что движет нами!

Статья написала по материалам лекций по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

27 комментариев:

  1. Спасибо за статью! Узнала ли я кого-нибудь? Еще как узнала! Пробежалась по всем своим бывшим!

    ОтветитьУдалить
  2. Главное не требовать от другого то, что он не в силах дать. А если не устраивает, то что может дать, значит надо без трагедий искать другого.

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо, любовь в звуке - тяжелая вещь :) Звуковики наслаждаются ею, находясь наедине с собой, но у меня ощущение, что им партнер не нужен - у них свой театр одного актера. Сложные люди эти влюбленные звуковики :)

    Спасибо, здорово рассмотрели популярные смешения векторов в любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я сейчас пытаюсь объяснить подруге, почему ее бывший, хоть и любит ее, но ничего не делает, что бы вернуть. Ему же и не надо - любовь есть, зачем все усложнять? ))

      Удалить
  4. Да, узнала)
    Очень яркие и сложные отношения со зрительным уретральником - то, что идет сейчас.
    Года три не знала, куда деться от зрительного анальника - сходила с ума. Пришлось обрубить с ним все контакты. Брр.
    И звуковую любовь на себе испытала. Если бы я знала все это раньше, возможно, моя судьба сложилась бы по-другому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам повезло - столько эмоций, такие разные мужчины. Опыт - это, иногда, ценнее спокойствия

      Удалить
  5. конечно, есть узнавание. Если встретишь уретрально-зрительного мужчину, его никогда не забудешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох уж эти уретральники ))) мне кажется, с них списаны все герои дешевых любовных романов )

      Удалить
  6. Очень образно описали отношения, которые нам представлял на тренинге Юрий Бурлан!
    Узнал ли я кого? Конечно! Все же ясно описано. Вот и я - звуковик, а моя несостоявшаяся любовь - не то уретрально-звуковая, не то даже кожно-зрительная - умница, божественно красивая!
    Ну, с остальными сложней. Но, возможно, нужно просто не бояться примерять векторную схему на людей?
    И еще важней: нужно знать, как;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это лишь поверхностный анализ, так сказать, в общих чертах. Если разбирать конкретного человека, то нужно смотреть полную картину его векторов, плюс тысяча нюансов и тонкостей. Но знать хотя бы приблизительно, чего ждать от человека уже хорошо

      Удалить
  7. Хорошая, очень четкая классификация получилась! Расскажите пожалуйста, а как реализуются в любви мужчины-полиморфы? Например, анально-кожно-зрительно-звуковые? Их любовь какая-то особенная или она уходит то в звук, то в зрение, то в кожу, то в анальность? А если к предыдущим перечисленным добавить еще мышечный и оральный вектора?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем больше векторов мы включаем в анализ, тем сложнее картина и труднее классифицировать. Анализ, приведенный мною - поверхностный, он дает возможность составить мнение, а не точно разобрать по полочкам своего любимого мужа или нового поклонника.
      В наше время мы все полиморфы, так как имеем в своем арсенале 4,5, а то и 6-7 векторов. Невозможно описать все варианты в одной статье, так как ландшафт по-разному на нас влияет, и что хорошо для одного анально-кожно-зрительно-звукового, то для другого будет неприемлимо. Что бы описать конкретного человека, надо пристально изучить его вектора и степень развития или вырождения каждого из них. Большие темы, как говорится :)

      Удалить
  8. Здорово Вы мужчин классифицировали. Узнаваемо ведь! Там, где больше векторов намешано, конечно, сложнее разобраться, но нет предела познанию!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне одному это кажется ничем не обоснованным антинаучным бредом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное, да :) Знаете, полет пчелы ведь тоже в какой-то мере антинаучный, ничем не обоснованный бред, ведь согласно всем законам аэродинамики, ее крылья неспособны поднять тельце. Но все-таки летает! Так и тут - никем в талмудах не описано, никакими лабораториями не протестировано, но работает. И тут уже есть два пути - либо скептически фыркнуть и сказать: "Бред!", либо наблюдать и делать собственные, никем ранее не подтвержденные выводы

      Удалить
    2. Полет пчелы не является антинаучным. Просто в уравнениях аэродинамики не учитываются 8-образные движения крыла пчелы (не уверен, правда, что пчелы - знаю про шмеля) которые создают дополнительные воздушные потоки, какие в свою очередь и делают полет возможным. А от никем неподтвержденные выводы чаще вредны чем полезны. Представьте себе, если бы таблетки не проверялись и не тестировались. Думаю их польза была бы сомнительной. А это то же самое.

      Удалить
    3. Я хотел уточнить насчет тестирования. Что Вы имеете в виду, называя данную статью необоснованным антинаучным бредом? Отсутствие этих формулировок в толстых умных книжках? Что понимаете под определением "проверки" изложенной концепции?
      Если речь идет о проверке временем, то мне кажется, налицо полное попадание. Во всяком случае, в представленных портретах легко узнаются многие из моих знакомых. В том числе и я сам. Другое дело, что проявления любовной лихорадки в одном человеке могут быть многолики. Ну так и векторов в индивидууме несколько...
      Мне, к примеру, кажется, что поначалу любовь может быть только уретрально-зрительной: яркой, ошеломляющей и изнуряющей. А потом она трансформируется в анально-зрительную. :) Мышечная - точно мимо, а кожная - это скорее просто увлечение. Ну а влюбленного звуковика я видел своими глазами - описано все точно.
      Так что, позвольте с Вами не согласиться. :)
      Кстати, а вот Вам лично, ближе и роднее какие проявления любви? :)

      Удалить
    4. Забыл совсем: спасибо автору! :)

      Удалить
  10. Шикарная статья! :) Всё по полочкам, все типы узнаваемы, а уж рекомендации - вообще супер.
    Рассмешило описание анального зрительника, который если и полюбит - так по гроб жизни. Я сразу представила: приходит анальник делать предложение своей музе, в одной руке букет роз, а в другой - обитая шелком с рюшами крышка гроба в полный рост. :)))

    Но самое главное это: "Любовь - это мера компенсации неприязни."
    Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, эти анальники - они такие ) за что мы их и любим )))

      пожалуйста, рада, что Вам понравилось!

      Удалить
  11. После прочтения статьи убедилась, что у меня есть аудиальный вектор - "для звуковых людей любовь к другому - инструмент духовного развития". У меня даже в социальной сети эпиграф из Ошо стоит: "Женщина хочет, чтобы ее избранник был не просто мужчиной, она хочет, что бы он был приключением на пути достижения осознанности...". Сразу для критически настроенных анальников оговорюсь: "приключение" - это не поиск кожных развлечений, это уретральный выход за границы стандартов.

    ОтветитьУдалить
  12. После прочтения статьи убедилась, что у меня есть аудиальный вектор - "для звуковых людей любовь к другому - инструмент духовного развития". У меня даже в социальной сети эпиграф из Ошо стоит: "Женщина хочет, чтобы ее избранник был не просто мужчиной, она хочет, что бы он был приключением на пути достижения осознанности...". Сразу для критически настроенных анальников оговорюсь: "приключение" - это не поиск кожных развлечений, это уретральный выход за границы стандартов.

    ОтветитьУдалить
  13. Угу, про зрительно-уретрального точно. И про зрительно-уретральную... :)))
    Так завоёвывала одно чудо упёртое. А потом улетела в звук, в безусловную. А чудо обиделось - так не любят, не видя месяцами, ты всё врала. Угу.

    ОтветитьУдалить
  14. Чтобы остаться с мужем и сохранить нашу семью я прибегнуть к помощи магии и Светланы Светлой. На ее страницу: https://vk.com/id200677309 я вышла через форум о любви, и сразу же решила попробовать к ней обратиться, потому что у меня была не утешительная ситуация, муж хотел уйти, никакие уговоры не помогали, а Светлане за пару неделя своей работы, удалось все наладить. Муж начал понимать, что без меня не сможет и сам стал инициатором нашего примирения. В настоящее время мы с ним всерьёз задумались о ребенке, и надеемся в скором времени воплотить нашу задумку в жизнь, и стать счастливыми родителями.

    ОтветитьУдалить